Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards 2016

image

Panasonic Gobel Awards 2016 akan segera kembali di gelar tahun ini. Ajang Panasonic Gobel Awards ini telah memasukin usia ke 19 th. Dan tahun 2016 ini mengangkat tema “Kebanggan Indonesia”.

Ada 22 Nominasi yang akan di perebutkan di malam puncaknya terdiri dari 15 nominasi kategori TV Program & 7 nominasi kategori individual. Malam puncaknya sendiri akan di selenggarkan pada tanggal 14 Oktober 2016 mendatang. Berikut daftar lengkap nominasi Panasonic Gobel Awards 2016:

KATEGORI TV PROGRAM
1. Drama Seri
A. Anak Jalanan – RCTI
B. Mermaid In Love – SCTV
C. Senandung – MNC TV
D. Tukang Bubur Naik Haji The Series – RCTI
E. Tukang Ojek Pengkolan – RCTI

2. Kuis & Game Show
A. Asal (Asli atau Palsu) – Trans 7
B. Baper – RCTI
C. Dapur Mama Seru – ANTV
D. Sasuke Ninja Warrior Indonesia – RCTI
E. Super Family 100 – ANTV

3. Infotainment
A. Cek & Ricek – RCTI
B. Halo Selebriti – SCTV
C. Hot Shot – SCTV
D. Kabar Kabari – RCTI
E. Silet – RCTI

4. Musik & Variety Show
A. Cecepy Bikin Happy – RCTI
B. Dahsyat – RCTI
C. Gentara – MNC TV
D. Inbox – SCTV
E. The New Eat Bulaga! Indonesia – ANTV

5. Pencarian Bakat & Reality Show
A. D’Academy – Indosiar
B. D’Academy Asia – Indosiar
C. Stand Up Comedy Academy – Indonesia
D. The Voice Indonesia – RCTI
E. X-Factor Indonesia – RCTI

6. Komedi
A. ILK (Indonesia Lawak Klub) – Trans 7
B. LOL – Trans 7
C. Opera van Java – Trans 7
D. Pesbukers – ANTV
E. Stand Up Comedy Club – Indosiar

7. Talkshow
A. Hitam Putih – Trans 7
B. Ini Talk Show – Net TV
C. Mario Teguh Super Show – MNC TV
D. Rumpi No Secret – Trans TV
E. Rumah Uya – Trans 7

8. Pertandingan Olahraga
A. Asian Football Cup U-23 – RCTI
B. IIC (Inter Island Cup) – Indosiar
C. Piala Presiden – Indosiar
D. SCM Cup – SCTV
E. Torabika Soccer Championship – SCTV

9. Anak – Anak & Animasi
A. Adit & Sopo Jarwo – MNC TV
B. Kiko – RCTI
C. Laptop Si Unyil – Trans 7
D. Si Bolang Bocah Petualang – Trans 7
E. Sweet Family – MNC TV

10. Berita
A. Breaking News Air Asia – TV One
B. Fokus Sore – Indosiar
C. INews Petang – I-News
D. Kompas Petang – Kompas TV
E. Lensa Indonesia Sore – RTV
F. Lintas Petang – MNC TV
G. Liputan 6 Petang – SCTV
H. Metro Hari Ini – Metro TV
I. Selamat Malam Indonesia – ANTV
J. Seputar Indonesia – RCTI

11. Currents Affairs
A. Cakrawala Kriminal – ANTV
B. Galeri Sepakbola Indonesia – Trans 7
C. Kontroversi – Trans 7
D. Menyingkap Tabir – TV One
E. Telusur – TV One

12. Hobi, Gaya Hidup & Petualangan
A. Indonesiaku – Trans 7
B. Jejak Anak Negeri – Trans 7
C. Jejak Petualang – Trans 7
D. Jejak Si Gundul – Trans 7
E. Mancing Mania – Trans 7

13. Film Televisi
A. Cinta Masih Lewat Getek – SCTV
B. Cinta Tukang Becak Dangdut – SCTV
C. Mengejar Cinta Dosen Cantik – SCTV
D. Pangeran di Kandang Bebek – SCTV
E. Pembantuku Jodohku – SCTV

14. Spesial Event
A. 70 Tahun Penjaga Langit Nusantara – INews
B. IMA Awards 2016 – RCTI
C. Indonesia Keren Live dari Prambanan – ANTV
D. JKT 48 Ada Banyak Rasa – RTV
E. Kilau Raya MNCTV 24 – MNC TV
F. Konser Raya 21 Indosiar – Indosiar
G. Malam Puncak 25 Tahun SCTV Teristimewa – SCTV
H. Penghargaan Ahmad Bakrie – TV One
I. Special Interview Joey Alexander with Najwa Shihab – Metro TV
J. Suara Indonesia – Kompas TV

15. News TalkShow
A. Apa Kabar Indonesia – TV One
B. Indonesia Lawyers Club – TV One
C. Mata Najwa – Metro TV
D. Meja Bundar – TV One
E. NSI – Metro TV

KATEGORI INDIVIDUAL
16. Aktor Terfavorit
A. Aliando Syarief
B. Angga Aldi Yunanda
C. Dude Herlino
D. Roy Marten
E. Steffan William

17. Aktris Terfavorit
A. Amanda Manopo
B. Chelsea Islan
C. Meriam Bellina
D. Natasha Wilona
E. Prilly Latuconsina

18. Presenter Program Hiburan
A. Andhika Pratama
B. Fenny Rose
C. Irfan Hakim
D. Raffi Ahmad
E. Rina Nose

19. Presenter Kuis & Game Show, Pencarian Bakat,  Reality Show Tefavorit
A. Denny Cagur
B. Gilang Dirga
C. Irfan Hakim
D. Uya Kuya
E. Tukul Arwana

20. Komedian Terfavorit
A. Andre Taulany
B. Denny Cagur
C. Komeng
D. Sule
E. Tukul Arwana

21. Presenter Berita Terfavorit
A. Boy Noya
B. Dian Mirza 
C. Franda
D. Ibnu Jamil
E. Senandung Nacita

22. Presenter  TalkShow Terfavorit
A. Andy F Noya
B. Karni Ilyas
C. Najwa Shihab
D. Ryan Thamrin
E. Sule

(Visited 100 times, 1 visits today)

Post Author: Update Banget

0 thoughts on “Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards 2016

Tinggalkan Balasan