Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Bandung 2018

Nominasi Festival Film Bandung 2018, Pemenang Festival Film Bandung 2018
Festival Film Bandung 2018

Ajang penghargaan Festival Film Bandung 2018 akan segera diselenggarakan pada Oktober mendatang. Sejumlah nominasi kategori pun telah resmi dirilis melalui sosial media instagram @festivalfilbandung pada hari Rabu, 19 Sepetmber 2018.

Festival Film Bandung adalah sebuah ajang penghargaan yang merupakan bentuk apresiasi perfilman oleh komunitas Forum Film Bandung. Tahun in adalah tahun ke 31 penyelenggaraannya yang di selenggarakan sejak tahun 1987. Lantas siapa sajakah yang berhasil masuk dalam jajaran nominator tahun ini?

Berikut Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Bandung:

Film Impor:
• Tully
• Golden Slumber
• Annabelle
• Searching
• Star War
• Peter Rabbit
• Raazi
• 1987 When The Day Comes
• Molly’s Game
• Along with the Gods
• Mission Impossible
• The Zookeepers Wife
• Ferdinad
• 6 Days
• The Battleship island
• Padman
• Hereditary
• The Foreigner
• The Incerdibles 2
• Only The brave
• Money In The World
• Loving Vincent
• The Greatest Showman
• Red Sparrow
• The Post

Baca Juga:

• Sanju
• Ghost Stories
• Breathe
• Midnight Sun
• Christopher Robin
• Mumon
• Sicarid 2
• Coco
• IT
• Paddington 2
• Wonder
• Wind River
• Thor Ragnarok
• Baby Driver
• Blade Runner 2049
• A Quiet Place
• Black Panther
• The Shape Of Water
• Lady Bird
• Darkest Hour
• Dead 2 Pool
• Ready player One
• The Killing Of Sacred Deer
• Solo
• Avengers Infinity

KATEGORI BIOSKOP:

Film Bioskop Terpuji:
• Hujan Bulan Juni
• Sultan Agung
• Love For sale
• Marlina Si Pembunuh Dalam Empat babak
• Koki Koki Cilik

Pemeran Utama Pria Terpuji:
• Dion wiyoko
• Gading Martin
• Adipati Dolken
• Ario bayu
• Vino G Bastian

Pemeran Utama Wanita Terpuji:
• Acha Septriasa
• Chelsea Islan
• Pevita Pearce
• Marsha Timothy
• Putri Marino

Pemeran Pembantu Pria Terpuji:
• Morgan Oey
• Donny Alamsyah
• Baim Wong
• Verdi Solaiman
• Marthino Lio

Pemeran Pembantu Wanita Terpuji;
• Laura Basuki
• Cut mini
• Adinia Wirasti
• Dea Panendra
• Happy Salma

Penata Artistik Terpuji:
• Adam Faozan Sudrajat
• Edy Wibowo
• Frans R Paat
• Oscart Firdaus
• Ardianto Sinaga

Penanta Musik Terpuji:
• Fajar Yuskemal
• Tya Subiakto
• Purwacaraka
• Zeke Khaseli & Yudhi Arfani
• Andhika Triyadi

Penata Kamera Terpuji:
• Gilang Galih
• Faozan Rizal
• Batara Goempar
• Yunus Pasolang
• Yadi Sugandi

Penata Editing Terpuji:
• Ryan Purwoko
• Sentot Sahid
• Wawan L Wibowo
• Cesa David
• Sahadadti Adjie

Penulis Skenario Terpuji:
• Upi
• Vera Varidia
• Andi Bachtiar & M Irfan ramly
• Ifan ismail, BRA Mooryati Soedibyo & Bagas Pudjilaksono
• Mouly Surya & Rama Adi

Sutradara Terpuji:
• Hanung Bramantyo
• Edwin
• Hestu Saputra
• Ifa Isfansyah
• Mouly Surya

KATEGORI FILM TELEVISI:

Film Televisi Terpuji:
• Hari Hari Guru Jalil
• Insya Allah jodoh
• My Trip My Adventur Paradise
• Laila & majnun
• Lubang Tikus

Pemeran Pria Terpuji:
• Alfie Alfandy
• Rama Michael
• Nikki Frazetta
• Miqdad Addausy
• Ridho Illahi

Pemeran Wanita Terpuji:
• Amanda Manopo
• Denira Wiguna
• Laudya C Bella
• Rachel Amanda
• Rianti Cartwright

Penulis Skenario Terpuji:
• Daniel Tito & Cyntia S
• Imam Salimy
• M Haris Suhud
• Muster Yasin
• Raditya & Alifia Kurniasih

Sutradara Terpuji:
• Deni Pusung
• Ginanti Rona
• Joe Sandjaya
• Kiky ZKR
• Usman Jiro

KATEGORI SERIAL TELEVISI:

Serial Televisi Terpuji:
Aku Bukan Ustadz
• Jejak Suara Azan
• Ummi
• Orang Ketiga
• The Power Of Emak – Emak

Pemeran Pria Terpuji:
• Rionaldo Stockhorst
• Rizky Nazar
• Eza Gionino
• Hamis Syahid
• Randy Martin

Pemeran Wanita Terpuji:
• Audi Marissa
• Evi Masamba
• Cut Syifa
• Naysilla Mirdad
• Marshanda

Sutradara Terpuji:
• Rully Manna
• Maruli ara
• Agus Elias
• Yogi yose
• Yoyok Dumpring

(Visited 750 times, 1 visits today)

Post Author: Update Banget

3 thoughts on “Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Bandung 2018

Tinggalkan Balasan