Ini Dia Pemenang Anugerah Musik Indonesia 2018

Nominasi AMI Awards, Pemenang Anugerah Musik Indonesia 2018
Anugerah Musik Indonesia

Malam puncak ajang penghargaan Anugerah Musik Indonesia atau AMI Awards 2018 telah sukses di gelar tadi malam, Rabu (26/09). Acara ini disiarkan secara langsung dari Ecovention Hall Ancol dan dimeriahkan oleh Isyana Sarasvati, Afgansyah Reza, Rizky Febian, Element Reunion dan masih banyak lagi.

Ada sebanyak 40an kategori diantaranya mulai dari bidang Pop, Rock, Jazz, Rnb, Dangdut, Lagu Anak – Anak hingga Karya Produksi. Lantas siapa sajakah musisi dan penyanyi tanah air yang berhasil membawa pulang piala Anugerah Musik Indonesia tahun ini?

Berikut Daftar Lengkap Pemenang Anugerah Musik Indonesia 2018:

Kategori Bidang Pop:

• Artis Solo Wanita Pop Terbaik: Yura Yunita – ‘Harus Bahagia’
• Artis Solo Pria Pop Terbaik: Anji – ‘Menunggu Kamu’
• Duo/Grup/Vokal Grup/Kolaborasi Pop Terbaik: Arsy Widianto & Brisia Jodie – ‘Dengan Caraku’
• Pencipta Lagu Pop Terbaik: Eross Candra – ‘Film Favorit’ (Sheila On 7)
• Penata Musik Pop Terbaik: Ari Renaldi – ‘Harus Bahagia’ (Yura Yunita)
• Album Pop Terbaik: ‘Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist)’

Baca Juga:
  • Daftar Lengkap Nominasi Anugerah Musik Indonesia 2018
  • Inilah Para Pemenang Anugerah Musik Indonesia 2017
  • Daftar Lengkap Pemenang Anugerah Musik Indonesia 2016
Kategori Bidang Rock:

• Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik: Toto Tewel – ‘Kontra’
• Duo/Grup/Vokal/Kolaborasi Rock Terbaik: Pee Wee Gaskins – ‘Fluktuasi Glukosa’
• Album Rock Terbaik: ‘Kebersamaan’ – Indonesia Kita

Kategori Bidang Jazz:

• Artis Instrumentalia Jazz Terbaik: Joey Alexander – ‘Moments Notice’
• Artis Jazz Vokal Terbaik: NonaRia – ‘Antri Yuk’
• Album Jazz Terbaik: Metamorfosa – ‘Andien’

Kategori Bidang R&B:

• Artis Solo Pria/Wanita R&B Terbaik: Isyana Sarasvati – ‘Winter Song’
• Duo/Grup/Vokal/Kolaborasi R&B Terbaik: Gamaliel Audrey Cantika – ‘Sailor’

Kategori Bidang Dangdut:

• Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik: Fildan – ‘Terima Kasihku’
• Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik: Siti Badriah – ‘Lagi Syantik’
• Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/ Dangdut Kontemporer Terbaik: Shaggydog & NDX AKA Familia – ‘Ambilkan Gelas’
• Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik: Yogi RPH & Donall – ‘Lagi Syantik’ (Siti Badriah)
• Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik: Bayu Onyonk – ‘Jaran Goyang’ (Nella Kharisma)

Kategori Bidang Lagu Anak-anak:

• Artis Solo Laki-laki dan Perempuan Anak-anak Terbaik: Naura – ‘Berani Bermimpi’
• Duo/Grup/Vokal/Kolaborasi Anak-anak Terbaik: Jakarta Movement of Inspiration, Maisha Kanna & Annisa Haryanti – ‘Lihatlah Lebih Dekat’
• Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik: Simhala Avadana & Duhita Panchatantra – ‘Berani Bermimpi’ (Naura)
• Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik: Erwin Gutawa – ‘Do’a Untuk Orang Tua’ (Aura Gutawa)

Kategori Bidang Karya Produksi:

• Karya Produksi Kroncong/ Kroncong Kontemporer/Langgam/Stambul Terbaik: Dony Koeswinarno, Tompi – ‘Hanyalah Untukmu’
• Karya Produksi Alternatif Terbaik: NOAH – ‘Jalani Mimpi’
• Karya Metal/ Hardcore Terbaik: Seringai – ‘Selamanya’
• Karya Produksi Rap/ HipHop Terbaik: Dipha Barus, Ramengvrl, A. Nayaka & Matter Mos – ‘Decide’
• Karya Produksi Reggae/ Ska/ Rocksteady Terbaik: Souljah, Neida & Ilham HiVi! – ‘Bebas Bebas Aja’
• Karya Produksi Kolaborasi Terbaik: Sheryl Sheinafia, Rizky Febian & Chandra Liow – ‘Sweet Talk’
• Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik: Raisa – ‘Teduhnya Wanita’ (Ost Ayat Ayat Cinta 2)
• Karya Produksi Grup Vokal Terbaik: Gamaliel Audrey Cantika – ‘Suara’
• Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik: Jogja Hip Hop Foundation – ‘Ngene/Ngono’
• Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik: Sabyan – ‘Ya Maulana’
• Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik: JPCC Worship – ‘Sampai Akhir Hidupku’
• Karya Produksi Instrumentalia Terbaik: Gerald Situmorang – ‘Dice’
• Karya Produksi Dance Terbaik: Soundwave – ‘Peace’
• Karya Produksi Elektronika Terbaik: Dipha Barus & Monica Karina – ‘Money Honey’
• Karya Produksi Progressive Terbaik: ILP – ‘Ascension’
• Karya Produksi Folk/ Country/ Balada Terbaik: Endah N Rhesa – ‘Menua Bersama’
• Karya Produksi Urban Terbaik: Afgan, Isyana Sarasvati & Rendy Pandugo – ‘Heaven’
• Karya Produksi World Music Terbaik: Dwiki Dharmawan & Dewi Gita – ‘Impenan’
• Karya Produksi Re-aransemen Terbaik: Hanin Dhiya – ‘Pupus’
• Bidang Penunjang Produksi Produser Rekaman Terbaik: Anindyo Baskoro, Ilman Ibrahim Isa & Arya Aditya Ramadhya / Universal Music Indonesia – ‘Jangan’ (Marion Jola & Rayi Putra)
• Grafis Desain Album Terbaik: Ardneks – ‘Transition’ (Rafi Muhammad)
• Tim Produksi Terbaik: Brotherland Studio & Mabes Music – ‘Lagu Untukmu’ (Raisa)

Album Terbaik Terbaik: ‘Detik Waktu : Perjalanan Karya Cipta Candra Darusman (Various Artist)’ – Signature Music Indonesia / Demajors
Karya Produksi Terbaik Terbaik: ‘Money Honey (Count Me In)’ – Dipha Barus & Monica Karina (Pon Your Tone / Juni Records)
Pendatang Baru Terbaik Terbaik: Marion Jola – ‘Jangan

(Visited 102 times, 1 visits today)

Post Author: Update Banget

Tinggalkan Balasan